Изменение линий ладони с помощью ноотропов

Поскольку книги по хиромантии зачастую пишут авторы эзотерической направленности, т.е. люди, разделяющие идею реальности кармы и важности духовного развития, то и рекомендации к изменению судьбы и линий даются ими столь же часто духовно окрашенные и довольно абстрактные. (Будьте духовно ориентированным и осознанным человеком — и жизнь наладится.)

Действительно, в некоторых случаях вера способна творить чудеса, а изменение глубинных убеждений, развитие в себе осознанности оказывают существенное влияние на поведение и здоровье человека. Что находит отражение и в некотором изменении линий на их ладонях.

Однако имеются и куда более прозаические способы оказать влияние на свои линии и их качество (что будет говорить, одновременно, и об улучшении здоровья и психологического состояния обладателя линий). Сказанное далее может показаться поначалу чем-то новаторским и нетрадиционным для хироманта. Но фактически рекомендации ниже являются как раз традиционными, приземленными, ведь нисколько не идут в разрез с данными современной медицины.

В прошлые десятилетия большинство врачей полагало, что «нервные клетки не восстанавливаются». Это оказалось мифом. К счастью, современные ученые доказали реальность нейрогенеза у взрослых.

Общее состояние нервной системы человека в хиромантии оценивается по обилию и качеству линий ладони и особенно состоянию линии Головы. Обилие линий Стресса на руке свидетельствует о легковозбудимой нервной системе, которая нуждается в расслаблении, но не может этого сделать. А линия Головы с разрывами или островами сообщает о снижении памяти, когнитивных способностей и малой готовности к психологическим перегрузкам.

И вот тут на помощь могут прийти ноотропы. Ноотропы — это лекарственные средства или биологически активные добавки, способные стимулировать умственную деятельность человека, улучшать его память, увеличивать способность к обучению и активизировать когнитивные функции. Они увеличивают устойчивость мозга к вредным воздействиям и большим нагрузкам.

Особенностью ноотропов является накопительный, а не моментальный эффект. Быстрых результатов они обычно не дают, но эффективны именно при длительном приеме. Мы не будем здесь говорить о медицинских препаратах, которые может назначать лишь врач. Расскажем о полезных и широко известных БАДах, причем именно растительного происхождения.

Ноотропным эффектом обладают такие БАДы, как гинкго, элеутерококк и готу кола.

  • Гинкго — реликтовое растение, экстракт которого увеличивает микроциркуляцию крови, в том числе в головном мозге, а также показывает эффективность при когнитивных нарушениях.
  • Элеутерококк или сибирский женьшень — тоник и адаптоген, т.е. препарат, способный повышать сопротивляемость организма к стрессу.
  • Готу кола или центелла азиатская — еще одно растение, широко используемое как ноотроп (и не только). Известна как самое важное омолаживающее средство в аюрведической медицине.

Стоит упомянуть также еще два вещества, способных оказать большую пользу напряженной психике. Они не всегда считаются ноотропами, хотя максимально близки к этому термину. Их основное назначение — гармонизация нервной системы, что особенно актуально для стрессированных людей с обилием мелких линий на ладонях. Речь идет о Габе и L-теанине. GABA (аминомасляная кислота) — органическое соединение, которое содержится в ЦНС. Хотя Габу в виде пищевой добавки прописывают чаще всего после инсультов, травм мозга, при умственной отсталости и т.д., как БАД это вещество эффективно для снижения уровня стресса, улучшения качества сна и гармонизации настроения. Интересно, что в Японии и Китае уже четвертое десятилетие существует технология производства Габа-чая.

С аналогичными задачами хорошо справляется и L-теанин, экстракт листьев зеленого чая, известного своим успокаивающим действием. Теанин не только успокаивает нервную систему, но также улучшает рабочую память и повышает внимательность человека.

Однако королями в мире растительных ноотропов являются все же грибы. Наиболее примечателен в этом плане ежовик гребенчатый, называемый в Азии «львиной гривой» — гриб из разряда сыроежек. В последнее время была открыта масса его полезных свойств, самым важным и неожиданным из которых является его влияние на нейрогенез. Обычно такие мощные эффекты присущи лишь грибам-психоделикам вроде псилоцибина, чья способность образовывать новые нейронные связи уже является хорошо доказанной*. Но в том-то и дело, что ежовик не психоделик, а потому совершенно легален и безопасен.

Мало того, что позитивное влияние ежовика гребенчатого на ясность мышления, увеличение когнитивных способностей, внимательности и улучшение памяти хорошо доказана, он еще способен восстанавливать нервные клетки, что актуально для любого человека после 35-40 лет.

Недавно я сравнивал новые и старые отпечатки одного клиента на предмет изменения линий. Между оттисками была разница в два года. И заметил, что на линии Головы у него стал распадаться (ослабляться) небольшой остров, что, конечно, свидетельствует об улучшении памяти и когнитивных способностей. Любопытно было узнать, что он уже много месяцев принимает всей семьей ежовик гребенчатый именно в этих целях — ради улучшения работы мозга и памяти.

Хотите узнать больше о значении линий на руках, своем здоровье и индивидуальном жизненном сценарии? Тогда запишитесь прямо сейчас на профессиональную консультацию по хиромантии!

Рекомендуемые статьи со схожей тематикой:

Изменение линий руки на реальных примерах
«Я такой, какой есть»: можно ли изменить себя?
Три грани проявления знаков на руках
Как работает коррекционная хиромантия? Знаки удачи и преуспевания на руках
Значение островов на линиях руки


* Поллан М. Мир иной. Что психоделика может рассказать о сознании, смерти, страстях, депрессии и трансцендентности. — М., 2020. — 496 с.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.