Линия Жизни и ваше здоровье

Прогноз будущего и оценка состояния здоровья – это то, с чего начиналась в древности практика хиромантии. Какой была хиромантия и ее суждения две тысячи лет назад, мы мало знаем, поскольку до нас дошли лишь отрывочные сведения.

Теме здоровья на руке затрагивается так или иначе в любой современной книге по хиромантии или хирологии. Посвящены ей и отдельные книги. Помимо известной книги Д. Стояновского (2001), в нашей стране были изданы также работы по данной теме Л. Рэйд (2005), К. Раджа (2008), Ц. Хунгуана (2009), Ч. Лимина (2010) и М. Арендоренко (2014). Вопросам здоровья посвящена также пятая книга К. Пилипишина из серии «Ваша карма на ладонях» (2014).

Западная литература по медицинской хирологии гораздо обширнее, но, увы, почти не известна русскоязычному читателю. Здесь стоит отметить такие важные работы, как «Рука в психологической диагностике» Ш. Вольф (1951), «Ваша жизнь на ваших руках» (1967) Б. Хатчинсон, «Ваша ладонь, барометр здоровья» Д. Брэндон-Джонса (1985), «Медицинская хиромантия: руководство врача для улучшения здоровья с помощью анализа рук» (1989) д-ра Е. Шейманна и Н. Альтмана и многочисленные книги Н. Жакуина.

Хотя за минувшее столетие хирология сделал большой скачок вперед в своем развитии, многое по-прежнему остается неисследованным, неизвестным и непонятным. Для успешной практики медицинской хирологии нужно обладать глубокими познаниями как в медицине, так и в хирологии. Подобных специалистов пока, увы, крайне мало.

Знаки ослабления или здоровья позвоночника на руках

Хиромантия помогает следить за изменениями нашего здоровья, заблаговременно намекая на его слабые зоны. Довольно просто по ладоням заметить предрасположенность к проблемам с позвоночником или остеохондрозные явления уже на ранней стадии. Чтобы оценить здоровье своего позвоночника, есть два простых способа.

Способ первый. Взгляните на свою линию Жизни. Если она идет цельной сильной линией, то, скорее всего, у вас все в порядке как с иммунитетом, так и с позвоночником. Если же линия Жизни имеет разрывы, расслоения, это признак его ослабленности и потенциальных или фактических проблем (смещение диска, остеохондроз, сколиоз).

Способ второй, дополняющий первый. Обратите свое внимание на внутреннюю часть пальцевых фаланг. Если над сгибательными складками появляются дополнительные длинные и глубокие горизонтальные линии — это признак развивающихся проблем с позвоночником. Верхняя фаланга пальцев здесь соответствует шейному отделу позвоночника, средняя — грудному, а нижняя — поясничному.

Хиромантия, линия Жизни и хиропрактика

Слышали ли вы о хиропрактике? Это направление альтернативной медицины, при котором предполагается, что проблемы позвоночника влияют на общие функции организма. Официальная медицина далеко не со всеми выводами и методами хиропрактики согласна, но при этом данное направление очень популярно в США. Для нас примечательно, что тезисы хиропрактики в целом согласуются с принципами медицинской хиромантии, пусть и в утрированной форме.

Все хиропрактики разделяют мнение о том, что позвоночник и здоровье связаны коренным образом. Эта связь осуществляется через нервную систему. По их логике, манипуляции с позвоночником могут оказывать влияние на различные заболевания, включая бронхиальную астму, синдром раздраженного кишечника и даже импотенцию.

В хиромантии была установлена символическая связь позвоночника, пищеварения и иммунитета — все они отображаются на наших ладонях в обобщенной форме качеством и структурой линии Жизни. Если с ней наблюдаются существенные проблемы, то в зоне риска (ослаблены) — и то, и другое, и третье.

Современная медицина во многом эти взаимосвязи подтверждает. Для нее уже не является секретом, что ЖКТ — это основной поставщик иммунитета в организме. Более того, число опутывающих кишечник нервных связей столь велико, что в обиход вошло называть его нашим «вторым мозгом».

Фактически медики устанавливают прямую связь между работой ЖКТ и нашим психическим и физическим самочувствием. Официальная наука тоже видит взаимосвязи между позвоночником и заболеваниями ЖКТ. Так, деформация позвоночника способна привести к сдавливанию спинномозговых корешков и, следовательно, к нарушению иннервации и питания внутренних органов. Другое дело, что хиропрактики находят у большинства людей несуществующее с точки зрения официальной медицины «отклонение» в виде некоего «позвоночного подвывиха».

Хиромантия как подсказка на пути к улучшению здоровья

Как хиромантия способна помочь нам улучшить свое здоровье? Поскольку линии руки меняются, они показывают динамику изменений состояния нашего организма. И это еще не все: некоторую динамику может претерпевать также папиллярный узор. Да, сам рисунок гребневой кожи с нами на всю жизнь. Но качество папиллярного узора может меняться: те области кожи, где папиллярный узор словно бы стирается и становится рваным, указывает на органы, где происходит воспаление и иные патологические процессы.

В хиромантии здоровья можно выявить следующие правила:

  • Рисунок линий и линейных знаков описывает предрасположенность к заболеваниям общего порядка, здесь речь идет о вероятности, а не о факте болезни.
  • Изменение линий к худшему (их ослабление), появление разрывов и островов является предостережением, заранее (за месяцы и годы) сигнализирующим — обрати внимание! Здесь имеется намек на начало патологического процесса.
  • Разрушение папиллярного узора — признак уже имеющегося долгое время хронического заболевания или воспаления.

Сопоставив знаки ладони с картой-проекцией органов (или обратившись к хироманту за консультацией), вы можете загодя понять, где имеется ослабление и целенаправленно отправиться к соответствующему специалисту. Стоит ли говорить, что диагностика на ранней стадии — большая часть успеха.

А вам хиромантия помогла обнаружить и исправить какие-либо сложности по здоровью?

Хотите узнать больше о значении линий на руках, слабых местах своего организма в плане здоровья и индивидуальном жизненном сценарии? Тогда запишитесь прямо сейчас на профессиональную консультацию по хиромантии!

Рекомендуемые статьи со схожей тематикой:

Основные конфигурации линии Жизни
Ноэль Жакуин: линии Жизни и Ума. Часть I
Типы руки и показатели по здоровью
В. Финогеев, концепция системы безопасности и оценка ожидаемой продолжительности жизни человека
Вопросы здоровья в хиромантии

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.