Польза метода отпечатков в практике хиромантии

В современном мире с широкой доступностью дистанционного общения перед хиромантом открывается куда больше возможностей, нежели раньше. Более нет необходимости в очной встрече клиента и консультанта, ведь появилась возможность анализировать линии ладони по фотографиям, пересланным в электронном виде.

Тем не менее, для профессионального погружения в науку чтения по руке мы рекомендуем читателям книги освоить метод отпечатков. С одной стороны, это более трудоемкий процесс, нежели обычное изучение руки человека без вспомогательных средств или анализ по фотографиям. Но с другой стороны, отпечатки открывают перед вами море возможностей. Неспроста именно с отпечатками работали (и продолжают работать ныне живущие) такие мастера, как Кейро, Ноэль Жакуин, Кристофер Джонс, Эндрю Фитцгерберт, Джонни Финчем, Сингх Бирла, Натаниэль Альтман, Владимир Финогеев — цвет хиромантии двадцатого и двадцать первого веков!

В чем же неоспоримое преимущество метода отпечатков?

  • Отпечатки фиксируют реальное состояние линий и папиллярного узора, что позволяет делать сравнения «до и после».
  • Они помогают рассмотреть мелкие линии и особенности гребневой кожи, что затруднено в случае фотографий.

Начинающему лишь кажется, что фотография ладони и линий — более удачное решение, нежели снятие оттисков. Имея фото ладоней одного и того же человека с разницей в несколько лет, вы не сможете провести качественного сравнения. Да, наиболее яркие изменения вы заметите. Но пропустите массу «мелочей». Дело в том, что качество снимка зависит от обилия параметров: какая фотокамера использовалась, какое было освещение в момент создания снимка (свет мог быть мягким, рассеянным, жестким, бликующим, утренним или дневным, тени могли быть на одном фото глубокими, а на другом мягкими и т.д.), какая глубина резкости, светочувствительность использовалась, каков был уровень шума — все эти параметры в точности повторить на фотографиях, сделанных в разное время, вряд ли получится. Мы уж не говорим о том, что ракурс съемки может быть каждый раз совершенно разный, что дает искажение пропорций ладони и пальцев. И поэтому идея сравнения линий по фото одной и той же ладони, но с разницей в несколько лет у профессионала вызывает лишь улыбку. Хотите стать профессионалом? Научитесь делать отпечатки!

Что для этого нужно? Вам понадобятся краска, бумага, валик и краска. Краска может быть черной типографской (той самой, которой напечатан шрифт в книге), либо специальной дактилоскопической. Оба варианта доступны для приобретения. Бумага — обычная офисная белая формата А4. Для наших целей подойдет любой неширокий валик для обоев из строительного магазина.

Технология создания отпечатка незамысловата. Но, возможно, вам придется немного потренироваться, чтобы научиться наносить на валик тонким слоем ровно столько краски, чтобы научиться и не чернить излишне, и не делать отпечатки слишком блеклыми. Небольшое количество краски (буквально несколько капель) рекомендуется раскатать валиком на странице ненужного глянцевого журнала. Проследите, чтобы весь валик покрылся тонким, равномерным слоем чернил. Чтобы края валика не оставляли на ладони полоски, прокатайте их по чистому листу журнала, чтобы убрать с них ненужную краску. Как только края валика прекратят «полость», можно приступать к ладоням.

Аккуратно прокатайте валиком ладонь человека, стараясь делать это без чрезмерных надавливаний — промазываются как пальцы (с внутренней стороны), так и сама ладонь. В результате внутренняя часть руки должна стать матово-черной. Ладонь мягко, без резких движений опускается на заранее подготовленный лист бумаги, под который лучше подложить для упругости тетрадь, стопку листов бумаги или журнал. Поскольку многие ладони в центре имеют углубление, хироманту лучше сверху на ладонь немного надавить — это поможет хорошо пропечататься на бумаге всем зонам ладони, включая ее центр и пальцы. После того, как отпечаток одной руки получен, процедура повторяется со второй ладонью.

Не расстраивайтесь, если с первого раза у вас не все получится. Например, вы несколько раз перечерните с отпечатком. На то, сколь много краски использовать, влияет качество кожи и тип ладони. Чем меньше линий и грубее кожа, тем проще получить яркий и красивый отпечаток. Чем линий больше и кожа ладони нежнее, тем сложнее получить качественный, яркий и четкий отпечаток.

Тем не менее, практика разрешает все затруднения. На полученных отпечатках запишите вкратце необходимую информацию: кому ладонь принадлежит, возраст человека, правша он или левша, дату снятия отпечатков и прочее. Эти данные могут вам пригодиться в будущем. Особенно если вы поставите перед собой цель отслеживать, как меняются линии на ладонях людей.

Рекомендуемые статьи со схожей тематикой:

Три основных типа папиллярных узоров на ваших пальцах
Ноэль Жакуин: знаки человеческой руки. Как сделать отпечатки. Часть I
Ноэль Жакуин: знаки человеческой руки. Как сделать отпечатки. Часть II
Ноэль Жакуин: знаки человеческой руки. Как сделать отпечатки. Часть III
Несколько популярных вопросов по хиромантии

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.